Ausstellende Firmen

Auf dem Heilpraktikerkongress des Südens 2022 begrüßen wir folgende nationalen und internationalen Aussteller.

Erweitern Sie Ihr Netzwerk und Ihr Wissen – schlendern Sie zwischen den Vorträgen durch unsere Ausstellung! Folgende Aussteller bereichern unseren Kongress mit Neuerungen aus Pharmazie, Geräteindustrie und verwandten Bereichen:

Heilpraktikerkongress des Südens 2022 -
Ausstellende Firmen

Homepage

Aartal-Apotheke/ Fixmedika www.fixmedika.de
Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH www.adler-pharma.de
Agentur Eselsohr www.agentur-eselsohr.de
AlphaGEM s.a. www.alphagem.eu
Api-Zentrum Ruhr www.api-zentrum-ruhr.de
Arcana Arzneimittel-Herstellung GmbH & Co. KG www.arcana.de
Ardeypharm GmbH Pharmazeutische Fabrik www.ardeypharm.de
ArminLabs GmbH www.arminlabs.com
Arnika Apotheke am Sportpark www.arnika-apo.de

B
amberger-Wellness GmbH

www.bellabambi.de
Bund Deutscher Heilpraktiker und Naturheilkundiger e.V. www.bdhn.de
BDS GmbH www.microflorana.de
Beckenbodenkraft Susanne Schwärzler www.beckenbodenkraft.de
Beta-Reu-Rella A/S www.beta-reu-rella.com
Bioartis GmbH www.bioartis.net
Biobee Health Consulting www.biobee.eu
Bio-Diagnostik AG www.biodiagnostik.de
Biogena Deutschland GmbH www.biogena.com
BL Biologisches Labor GmbH www.biolabor-hemer.de
Biologische Heilmittel Heel GmbH www.heel.de
Biophoton Deutschland www.coldlaser.de
Biovis Diagnostik MVZ GmbH www.biovis.de
BMT Braun GmbH www.bmtbraun.de
Bruno Zimmer e. K. www.brunozimmer.de

C
alendula Kräutergarten

www.calendula-kraeutergarten.de
Cefak KG www.cefak.com
Cellagon - Hans-Günter Berner GmbH & Co. KG www.cellagon.de
Ceres Heilmittel GmbH www.ceresheilmittel.de
Colostrum BioTec GmbH www.colostrum-biotec.eu
Commit GmbH www.creatinghealth.de
Cosmomediterra Light for Life GmbH www.cosmomediterra.com
CYL Health GmbH www.sanopat.at

DAHP Akademie Naturheilkunde - Heilpraktikerschule im Berufsverband

www.dahp.eu
Deltastar Nutrients bv www.deltastar.nl/de
De NatuurApotheek BV (nur Anzeige) www.natuurapotheek.com
Desma GmbH www.desmahealthcare.com
Deutsche Gesellschaft für Mesotherapie e.V. www.mesotherapie.org
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG www.dhu.de
Die Continentale Landesdirektion Zellerer GmbH www.continentale.info
Doctolib GmbH www.doctolib.de
Dr. Dimitre Leonidov www.leonidov.de
Dr. Goerg GmbH www.drgoerg.com
Dr. Loges + Co. GmbH www.loges.de
Dr. Niedermaier Pharma GmbH www.regulat.com
Dr. Pandalis Urheimische Medizin GmbH & Co. KG www.pandalis.de
Dreluso Pharmazeutika Dr. Elten & Sohn GmbH www.dreluso.de

E
at2BeNice

www.Eat2BeNice.de
Energeticum GmbH & Co.KG www.energeticum.com
Esogetics GmbH www.esogetics.com
Europäische Penzel-Akademie www.apm-penzel.de

F
achingen Heil- und Mineralbrunnen GmbH

www.fachingen.de
FormMed HealthCare AG www.formmed.de

G
anzimmun Diagnostics GmbH

www.ganzimmun.de
Gudjons Apotheke www.gudjons.de
Gutsmiedl Natur-Produkte GmbH www.gutsmiedl.de

H
anosan GmbH

www.hanosan.de
Hawlik Gesundheitsprodukte GmbH www.hawlik-vitalpilze.de
Heck Bio-Pharma GmbH www.heck-bio-pharma.com
Heidelberger Chlorella GmbH www.heidelberger-chlorella.de
Heltschl GmbH www.heltschl.at
Hemera International GmbH  www.naturallalinda.com
Herrmann Apparatebau GmbH www.h-a-b.de
HeVaTech GmbH www.hevatech.com
Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG www.hevert.de
HLH BioPharma GmbH www.hlh-biopharma.de
Holigomed AG www.holigomed.com
Holosan Bioresonancia KFT www.bioresonanz.at
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG www.pflueger.de
Homöo-Set Manufaktur für Homöopathie www.homöo-set.de
Horvi-EnzyMed B.V. www.horvi.com

I
nstitut Allergosan Deutschland (privat) GmbH

www.allergosan.at
Integrative Health B.V. www.integrativehealth.eu
Intercell-Pharma GmbH www.intercell-pharma.de

J
entschura International GmbH

www.jentschura.de

K
2 Medical Care GmbH

www.k2-medicalcare.de
Kannaway Vertrieb Petersen Albin GbR cbdnaturhanfprodukte.kannaway.com
Kattwiga Arzneimittel GmbH www.kattwiga.de
Kingnature AG www.kingnature.ch
Klösterl-Apotheke, Josepha Brada-Wallbrecher e.K. www.kloesterl-apotheke.de
Köhler Pharma GmbH www.koehler-pharma.de

L
a Vie GmbH

www.lavie.at
Labo' Life www.labolife.com
Labor Dr. Hauss GmbH www.hauss.de
Laboratorium Soluna Heilmittel GmbH www.soluna.de
Laves-Arzneimittel GmbH www.laves-pharma.de
LaVita Vertriebe GmbH Bayern www.lavita.de
Leicht & Lebendig GmbH www.la-gioia.eu
livQ AG www.livQ.de
Lüscher-Color-Diagnostik AG www.luscher-color.com

M
acro Array Diagnostics GmbH

www.macroarraydx.com
MAN-KOSO (M-K Europa GmbH & Co. KG) www.man-koso.de
Manufaktur B.W. Nobis e.K. www.dr-nobis.com
MBA - Medizinische Bedarfsartikel GmbH www.mba-gmbh.de
Mediengruppe Oberfranken-Fachverlage GmbH & Co. KG www.naturheilkunde-kompakt.de
Medi-Line Naturprodukte www.mediline-naturprodukte.de
memon bionic instruments GmbH www.memon.eu
Meta Fackler Arzneimittel GmbH www.metafackler.de
Meta-Produkte www.meta-produkte.de
methatec GmbH & Co. Handels KG www.methatec.de
MitoCare GmbH & Co. KG www.mitocare.de
MKW Lasersystem GmbH www.mkw-laser.de
Münch Naturheilkunde www.muench-naturheilkunde.de
MycoVital Gesundsheits GmbH www.mycovital.de
Myko Troph SAS www.mykotroph.de

N
AHANI

www.nahani.net
NARUM SPÓŁKA Z OGRANICZONĄ ODPOWIEDZIALNOŚCIĄ www.mynarum.com
NatuGena GmbH www.natugena.de
Naturheilpraxis Helga Böhm www.naturheilpraxis-boehm.com
Naturheilpraxis Maria Strobel / Zinzinoprodukte www.naturheilpraxisstrobel.de
NORDpharma GmbH www.nordpharma.at
Nuhrovia GmbH www.nuhrovia.com
nutrimmun GmbH www.nutrimmun.de

O
libanum B.V. Good Natural Products

www.olibanum-bv.com
Orthim GmbH & Co. KG www.orthim.com
Oxyven Dr. med. H. S. Regelsberger GmbH & Co. KG www.oxyven.de

P
ACs Verlag GmbH

www.praxismagazin-online.de
Padma Deutschland GmbH www.padma.de
PASCOE Naturmedizin pharmazeutische Präparate GmbH www.pascoe.de
Pejosan GmbH www.pejosan.de
Pharma Liebermann GmbH www.pharma-liebermann.de
Pharma Nord GmbH www.pharmanord.de
Phönix Laboratorium GmbH www.phoenix-lab.de
PhytoBox GmbH www.phytobox.com
PhytoLife Nutrition GmbH www.menoelle.com
Plose Quelle AG www.acquaplose.com
Pneumed GmbH  www.pneumed.de
Podomedi netherlands B.V. www.podomedi.com
Polypharm GmbH www.polypharm.de
Pveil - Fabrice Buchheim (nur Anzeige) www.pveil.de

Q
ueisser Pharma GmbH & Co. KG

www.queisser.de

R
aumkultur Seide - Ursula Daffner

www.raumkultur.eu
Ravonex Biomedical GmbH www.rayonex.de
Regenaplex GmbH www.regenaplex.de
Regumed GmbH www.regumed.de
Relax-Sensation www.relax-sensation.de
Repha Gmbh Biologische Arzneimittel www.repha.de
Retterspitz GmbH und Co. KG www.retterspitz.de
Revitalconcept SCS www.revitalconcept.com
Richard Pflaum Verlag GmbH & Co. KG www.naturheilpraxis.de
Roquette Klötze GmbH & Co. KG www.algomed.de

S
alus Pharma GmbH

www.salus.de
Selected Pharma GmbH www.selected-pharma.com
Sension GmbH www.sension.eu
Soliprax e.k. www.soliprax.de
St. Johanser Naturmittelvertrieb GmbH www.st-johanser.de
St. Leonhard Akademie GmbH www.st-leonhards-akademie.de
St. Leonhards GmbH & Co. KG www.st-leonhards.de
Steierl-Pharma GmbH www.steierl.de
Swiss Med Analytics AG www.thermolytics.com
SwissBioColostrum AG www.swissbiocolostrum.com
SymbioPharm GmbH www.symbiopharm.de
SYNLAB MVZ Labor Dr. Bayer www.labor-beyer.de
Synomed GmbH www.synomed.de
Syxyl GmbH & Co. KG www.syxyl.de

T
hymos elvau

www.sieben-schluessel-kur.de
Tisso Naturprodukte GmbH www.tisso.de

V
erisana GmbH

www.verisana.de
Viabiona Ltd. www.viabiona.com
Viktoria Apotheke Saarbrücken Dr. Fritz Trennheuser e.K. www.internet-apotheke.de
Vitalcenter Harting www.sieben-schluessel-kur.de
Vitals Voedingssupplementen BV www.vitals.eu
Vitatec Medizintechnik GmbH www.vitatec.com
VitOrgan Arzneimittel GmbH www.vitorgan.de
Volopharm GmbH Deutschland www.volopharm.com

W
örwag Pharma GmbH & Co. KG

www.woerwagpharma.com

Z
entrale Abrechnungsstelle für Heilpraktiker GmbH

www.die-abrechnungsstelle.de